首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200213001
标    题 县际交通
发件IP 220.164.91.*
写信时间 2020年02月13日
信件内容

亚冠阿尔希拉尔对阿尔杜海勒 www.asoaea.com.cn 咨询何时能恢复县际交通

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询何时能恢复县际交通问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,为做好文山市疫情防控相关工作,根据《文山州应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部关于暂停道路客运班线及其他客运的通告》要求,文山市道路班线客运及其他客运于2020131日零点起全部暂停营运。

随着疫情好转,211日起,省、州分别下发关于统筹做好春节后错峰返程道路运输保障工作的紧急通知,对逐步恢复客运班线及其他客运营运作出了具体安排和布置。220日,文山市疫情防控指挥部发布《关于加强疫情防控有序复工复产的通告》,明确交通运输行业在确保落实防控措施的前提下恢复正常运行。221日零点起,文山市已经恢复所有班线客运(途径湖北省和800公里及以上的省际客运班线除外),疫情防控期间班次和投入车辆由文山客运公司自行确定。有出行需求的乘客可以具体咨询城区3个客运站:文山汽车客运站:0876-2140115;文山城北汽车客运站:0876-2123698;文山城南汽车客运站:0876-2122343。

感谢您对文山州交通运输工作的关心和支持,祝您身体健康,生活愉快!

文山州交通运输局

2020226

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年02月28日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。