首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200214003
标    题 何时恢复公共交通
发件IP 222.172.242.*
写信时间 2020年02月14日
信件内容

亚冠阿尔希拉尔对阿尔杜海勒 www.asoaea.com.cn 反映文山市何时能恢复公共交通

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山市何时能恢复公共交通的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

根据《文山市委市政府应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部关于恢复部分客运班线的通告》(文市疫通〔20209 号)文件要求,202021900:00起已恢复了城市公交客运中的2路、3路、4路、6路、8路、10路、11路、12路、14路、15路、17路共11条公交线路。其他班线恢复运营时间,视疫情防控情况另行通告。疫情防控期间,从业人员和乘客必须佩戴口罩。未佩戴口罩的乘客不得乘坐公共交通工具。请主动配合公交司机做好乘客体温检测、登记和其他相关工作。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快。监督电话:0876-2157109

文山市委市政府应对新型冠状病毒感染肺炎

疫情工作领导小组指挥部

2020218

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年02月18日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。