首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200221001
标    题 关于外省人员来文山
发件IP 36.4.163.*
写信时间 2020年02月21日
信件内容

亚冠阿尔希拉尔对阿尔杜海勒 www.asoaea.com.cn 咨询外省人员进入砚山的具体管控措施和注意事项

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询外省人员进入砚山的具体管控措施和注意事项的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,根据《砚山县人民政府应对新冠肺炎防控工作的通告》(第16号)的相关规定,砚山县已于2020221日全面恢复客运班线,不再对非疫情高风险地区的外省拟入砚人员实施集中或居家隔离观察,填写《个人健康申报表》后凭身份证即可入砚。感谢您对砚山县新冠肺炎防控工作的关心和支持!

砚山县交通运输局

2020225

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年02月25日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。